Выпадение волос из за приема гормональных таблеток

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Я уже 3 года по назначению врача принимаю таблетки Джес, последнее время стала замечать очень сильное выпадение волос. Возможно это от приема таблеток? Заранее благодарю за вашу помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2020 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-28 12:28
Здравствуйте. Вопрос выпадения волос - в сфере клинических интересов врача-трихолога. В крайнем случае - дерматолога. Врач-гинеколог таким не занимается.
У меня к Вашему назначению больше вопрос. Джес - это препарат для девушек ДО 25 лет
Платная консультация
Светлана 2020-03-28 12:34
В 2017 году у меня была операция по удалению полипа в матке, после неё моц лечащий врач назначил мне приём таблеток Джес.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-28 12:38
Светлана, тут нет вопроса. Разве что к компетенции Вашего лечащего врача.
Платная консультация
Светлана 2020-03-28 12:40
Спасибо большое за вашу помощь и совет, может вы мне посоветуете другие гормональные таблетки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-28 12:54
Я бы не рекомендовала с учетом выпадения волос вслепую что-то менять. Если говорить абстрактно о родственном Джему препарате такого же типа - это Ярина. Она назначается после 25.
Платная консультация
Светлана 2020-12-01 10:04
Добрый день! Я вот уже 3 года пью таблетки Джес. В этом месяце я ошибочно выпила сразу две таблетки 10 и 11. На следующий день я не пила таблетки, получается один день пропустила, с 12 таблетки начала пить по схеме. Через 2 дня у меня начались скудные месячные(они у меня всегда такие при приеме таблеток Джес). Подскажите пожалуйста, что мне делать? Допить упаковку или же начать новую? Заранее благодарю за помощь и совет!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-01 15:39
Здравствуйте. Допивать эту упаковку однозначно
Платная консультация
Светлана 2020-12-01 21:26
А подскажите ещё пожалуйста, а когда я допью упаковку таблеток у меня опять начнутся месячные? И новую упаковку начинать пить как только допью старую?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-02 12:40
  • да
  • по инструкции. Внимательно прочитайте инструкцию