Выделения при приеме гормональных таблеток

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать. Пила препарат Линдинет 20 5 месяцев, 3 из них были выделения, в середине, конце приема, а затем пошла аллергия, крапивница по спине, врач сказала перейти на Белару, без 7 дневного перерыва. Перешла, 1 месяц в середине приема пошли темно коричневые выделения и так до конца приема. Сходила на прием к другому врачу, так как моего не было. Сказал, что Линдинет 20 мне уже поздно пить, надо либо 30, либо какие нибудь другие, так как пошел гормональный сбой. Я пропила до конца и в семидневный перерыв, когда были месячные сходила к 3 врачу, он сказал продолжать пить Белару. Так как 1 месяц было привыкание организма. Начала пить 2 месяц, сегодня 16 таблетка и вновь пошли темные выделения, немного но есть. До них 2 дня побаливает низ живота с лева. Что делать дальше, и так уже больше полугода пытаюсь найти таблетки, постоянно что то да не так. Может мне вообще не подходят гормональные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-28 18:35
Здравствуйте! В целом адаптация организма происходит в течении 3 месяцев. Поэтоум оценивать препарат необходимо именно на 4 месяц. И если на 4 месяц будет мазня или другие побочные симптомы то необходимо смненить препарат. ДА, можно попробовать Линдинет - 30 (Линдинет -20 был слишком малой для вас дозировки) либо Клайра.