Выпадение омт

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне 26 лет, я не рожала. На копчике имеется шиповидный нарост около 2 см. Вдающийся в полость малого таза. Предлагают удалить копчик, для того, чтобы не было осложнений во время беременности. Шип располагается на стыке крестца и копчика. Первый вопрос: может ли этот шип при беременности повредить матку или прямую кишку? Второй вопрос: может ли после удаления копчика быть выпадение органов малого таза (как осложнение)? Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 2 марта 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация вертебролога.
Платная консультация
Юля 2018-03-05 18:29
А что может сказать вертебролог? Это же как я понимаю просто мануальной терапевт
Нет, это специалист который занимается патологией позвоночника, он же определит необходимость в оперативном лечении.