Боль в копчике и дискомфорт в паху

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в конце мая после тренировки на ягодичные мышцы заболел копчик. Связывала с этим три причины, очень много сидячей работы, и в мае особенно, нагрузка на тренировке и перед этим за некоторое время после приема антибиотиков были нарушения со стулом, в виде и запоров. Болел по ощущениям именно сам копчик, только при положении сидя, иногда стоя или при ходьбе. Первые дни стреляло при смене положения тела, наклон и вставание. Отдавало в паховую область немного. Справа от половых губ. И сам копчик иногда отдавал вправо больше боль. Пошла к хирургу, она направила на рентген, рентген показал неубедительные признаки остеохондроза и тени от флебоитов на снимке в проекции малого таза. Поставили диагноз кокцигодиния и назначили витамины B и при болях Немисил. Курс пропила. Боли как бы стали меньше, но иногда болит. Сижу теперь на ортопедической подушке с отверстием. Некоторое время назад, стала ощущать дискомфорт в правой части низа живота. У гинеколога была давно, уже записалась на приём, но ещё несколько дней. Мне кажется появились небольшие припухлости, сначала справа, потом ещё меньше слева. Справа чуть больше. После дня сидя-стоя-ходьба чуть увеличивается. После ночи почти нет. На фото плохо видно. Очертания не чёткие,. Цикл регулярный. В этот раз все было как всегда, закончились буквально вчера. Что-то можно предположить?
Категория: Хирург

3 ответа

Здравствуйте, визуально явной патологии не вижу. По предоставленной информации абсолютно ничего конкретного сказать нельзя, вполне возможно это проявление остеохондроза.
Платная консультация
Евгения 2020-09-17 07:45
Подскажите, от использования ортопедической подушки (латексная с отверстием посередине) могут произойти какие-то изменения по органам малого таза, дающие болезненные ощущения и припухлости?
Подобных изменений быть не должно.