Вылезла спица из голеностопа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был открытый переломо-вывих голеностопа (не перелом, а трещина), вставили 3 спицы, нога затянулась, прошло 3 месяца почти, всё никак не получалось пойти спицы вытащить. Сегодня одна сама вылезла где-то на 1см, можно ли вытянуть её самому и, соблюдая правила антисептики, наложить повязку? Спасибо.
Добавлен: 28 ноября 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-11-28 17:24
Не совсем логично просить у врача одобрения на самолечение. Подобная картина сама по себе объясняет нарушений соблюдения рекомендаций, что будет дальше при такой несознательности? Ситуация неблагоприятна и требует медицинского сопровождения, крайне желательно обратиться к лечащему доктору. Удачи