Выкакала батарейку-таблетку

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1,4
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня вечером обнаружила в памперсе дочки батарейку-таблетку. Кал был темно-зелёным, батарейка тоже. Сразу же позвонила нашему педиатру, она велела наблюдать за состоянием ребёнка, если будет вести себя как обычно, то все хорошо.
Дочка вела себя как всегда, но я беспокоюсь какой урон могла нанести батарейка детскому организму. Может быть нам нужны какие-то обследования?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-01 23:52
Добрый день.
Нужно наблюдение за ребенком. При патологических симптомах (вялость, температура, резкая бледность, кал с примесями, рвота) нужно сразу обратиться к врачу.
Если ребенок себя ведет как обычно, играет, кушает, какает, значит все в порядке.
Из неинвазивных обследований можно сдать кал на скрытую кровь.
Всего доброго.