Выход из запоя самостоятельно

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Поллиноз, хр. Гастрит
Здравствуйте, я год пил алкоголь каждый день. Последнюю неделю находился в запое в связи с ссорой - пил не переставая. Два дня назад решил бросить и наладить отношения. И по неграмотности сделал это резко. Первый день ужасно себя чувствовал, но отпаивался и к вечеру чувствовал себя немного лучше. Ночью спал всего 2 часа и начались симптомы: страх, "кажется, что что-то промелькнуло". На следующий день я не пил, состояние стало гораздо лучше. Я уже мог заняться делами. Но совершенно пропал сон. Читал, что если длительное время не будет сна, то может развиться алкогольный психоз. Так же я прочитал о методе постепенного снижения количества алкоголя (справлюсь) и о препаратах для сна мелатонин и донормил. Не могли бы Вы подсказать, как правильно самостоятельно выйти из этого состояния и можно ли принимать эти препараты, или может быть есть другие безрецептурные лекарства, желательно в ампулах?
Категория: Нарколог
Добавлен: 25 января 2020 года

4 ответа

Звягин Александр Викторович
нарколог 2020-01-25 08:57
Если вы хотите ускорить процесс прерывания синдромы отмены, то нужна стационарная помощь. Там рецептурные препараты, некоторые из них под строгим контролем ГосНаркоКонтроля.

В домашних условиях синдром отмены алкоголя не снимают. Запишитесь в любую коммерческую наркологическую клинику. Они все хорошо снимают синдром отмены.

После этого обязательно необходима психотерапия, чтобы не было срыва вновь. Но это делает уже врач психотерапевт по зависимостям. В коммерческих клиниках очень мало хороших психотерапевтов. В 99% случаев используют устаревшие методики плацебо-пустышки терапии или гипноза. Это прошлый век. За рубежом так уже давным давно не лечат.

Напишите мне в Viber/WhatsApp, я вам дам список безрецептурных препаратов, но они дадут очень слабое облегчение вашему состоянию.
Олег 2020-01-25 09:13
Дело в том, что у меня из синдрома отмены только отсутствие сна. Состояние хорошее, сегодня утром гулял. Но, я так понимаю, психоз (галлюцинации) начинаются именно на фоне нескольких дней бессонницы? Аппетит хороший, настроение тоже, работоспособность не нарушилась. Просто нет сна третий день. Или это все обычное явление за несколько дней до психоза?
По разному бывает.
Олег 2020-01-25 13:10
Благодарю Вас, Александр Викторович!