Выдуманные сеансы с психологом, беспокойство

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, последнее время начала замечать за собой следующие вещи, которые начали меня пугать. 1. Я начала выдумавать себе отношения, при чем и с реальными людьми, и с выдуманными. 2. Последние 2 недели сама себе придумываю сеанс у психолога, задаю от его лица себе вопросы, а затем отвечаю. Но при этом зачастую забываю ответ. 3. Рассказываю свои проблемы выдуманными людям. 4. Могу отключаться и смотреть долгое время в одну точку, без движений. Либо же начать просто непроизвольно двигаться, без какой-либо цели и смысла. 5. Переедаю, в следствие чего быстро набираю вес, и в следствие чего постоянно ругаю себя. 6. Не люблю себя, но при этом все, о чем я говорю - это я, мои комплексы и проблемы. Понимаю, что я стала эгоисткой.
И последнее(наверно), что мне не даёт покоя. Я не могу понять, меня правда что-то беспокоит, или же я просто себя жалею, или же накрутила от желания ничего не делать.
Категория: Психолог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-04-16 14:10
Здравствуйте, Татьяна.
Возможно, Вам не хватает реальных отношений. И еще Вы накопили проблемы, кт хотите порешать с психологом. Вот Ваш ум и пытается воссоздать недостающую картину Вашего реального мира в фантазиях. Никакой психической патологии в этом нет.
Переедание обычно человек пытается спастись от тревоги и улучшить настроение.
Стоит обратиться к специалисту и разобрать все волнующие Вас состояния.
Сейчас хорошо развита виртуальная помощь и Вы можете получить консультацию и терапию от психолога или психотерапевта по видеосвязи, например, через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.