Выделения в середне цикла

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Никаких нет
Здравствуйте, мне 29 лет, абортов, выкидышей не было, патологий тоже никаких нет. Противозачаточные никогда не пила. Врач прописал мне 3 месяца пропить Диане 35 для создания ребаун-эффекта. Я его пропила. На следующий цикл после отмены на 12 день цикла у меня появились тянущие боли внизу живота и появились кровяные выделения. Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-28 18:02
Здравствуйте. Таких выделений много?
Платная консультация
Татьяна 2016-11-28 18:18
Выделений не очень много, достаточно ежедневной прокладки.
Татьяна 2016-11-28 18:26
Выделения какие-то вязковятые, и сегодня первый день как они появились, не знаю будут завтра или нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-28 18:34
Просто так иногда может себя проявлять овуляционный синдром (период овуляции).
Платная консультация
Татьяна 2016-11-28 18:41
Я уже 4 дня подряд делаю тест на овуляцию, пока всё отрицательно. Может она вот-вот наступит, поэтому такие симптомы, да плюс ещё после паузы (имею в виду после отмены ОК), может овуляция сильнее пройдет. А если выделения не прекратятся и завтра, что мне делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-28 18:42
Так Вы принимали ОК? Тогда может быть просто сбой цикла, к сожалению. Если выделения будут более 7 дней или более обильными, не будет позитивным тест на овуляцию, тогда к врачу очно
Платная консультация
Татьяна 2016-11-28 18:48
Я принимала 3 месяца Диане 35, это разве не ОК? И вот после отмены, в первый цикл у меня сейчас такое вот.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-28 18:51
ОК-ОК, он самый. Потому такое возможно - на фоне отмены
Платная консультация
Татьяна 2016-11-28 18:54
То есть паниковать пока не стоит, это пройдёт, да?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-28 18:55
Пока не стоит, прочитайте выше. Удачи Вам!
Платная консультация
Татьяна 2016-11-28 18:59
Спасибо большое.
Татьяна 2016-11-29 17:33
Подскажите пожалуйста, во время кровенных выделений в середине цикла, к ак при месячных, можно делать узи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-29 17:36
Можно, если есть необходимость
Платная консультация
Татьяна 2016-12-02 06:35
На днях я с вами общалась по поводу выделений в середине цикла. В итоге я пошла на УЗИ, т. к. выделения не уменьшались, а наоборот на второй и третий день цикла усилились, а потом на консультацию гинеколога. В итоге оказалось, у меня произошёл сбой цикла и у меня это начались месячные, по УЗИ всё нормально и с яичниками и с маткой. Гинеколог сказала, что такое может быть после отмены ОК (в данном случае у меня была Диане 35). Назначали мне Цикловиту, сейчас я её принимаю. А вам большое спасибо за консультацию. Очень рада, что есть такой сайт где можно незамедлительно получить информацию и помощь. Единственное у меня один вопрос. У меня на УЗИ нашли доминатный фолликул 14 мм на 14 день цикла, подскажите примерно через сколько дней можно ждать овуляцию, и при каком размере, фолликул лопается и выходит яйцеклетка? За ранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-02 14:59
Спасибо Вам за теплые слова:) В овуляцию идет фолликул 18-25 мм. Я так понимаю, у Вас где-то к 17 дню можно ее ожидать