Выделения в беременность

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 26 недель. Последние 3 месяца не нравятся мои выделения. (они какие то слишком жидкие, обильные, желто-салатового оттенка с кислым запахом.) Когда только заметила- сказала об этом своему гинекологу. Она не стала брать мазок, просто прописала свечи « Гексикон». После свечей выделения уменьшились, но вскоре опять вернулись с ещё большей силой. Опять пожаловалась гинекологу, попросила взять у меня мазок, на что мне было сказано « В этом нет необходимости. Мазок берётся при постановке на учёт, а потом в 30 недель»…. И тоесть - на мои жалобы ей все-равно…. В общем, так и ходила дальше, пока не пришла на очередной плановый приём, но попала к другому доктору, так как моя была в отпуске. Решила рассказать ей о выделениях, которые со мной уже несколько месяцев. Доктор предложила взять мазок???????? Пока доктор брала - увидела выделения и сказала « Выделения очень не хорошие»….
Пришла через неделю уже к своему доктору, чтобы узнать результат мазка. Она посмотрела и сказала « все хорошо». Меня конечно это очень удивило, как доктор который берет мазок ужасается выделениям, а результат мазка хороший…. В общем моя гинеколог предложила мне сдать мазок на бак посев. Завтра иду сдавать и ждать потом ещё 10 дней результатов. Теперь думаю каждый день, что, а вдруг обычный мазок хороший, а посев окажется плохим и там что то найдётся не хорошее, раз доктору, что брала мазок так не понравились выделения…. Начиталась в интернете что если не лечить инфекции все эти, то они могут заразить ребёнка и навредить внутриутробно. Теперь не знаю что и делать, что думать, ведь если что то найдётся, то получается, что мне это не лечили целых 3 месяца и я так долго с этим ходила и вдруг это как то отразится на ребеночке ????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-19 23:26
Здравствуйте! Нет, не отразиться