Выделения, расшифровка анализа

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! По результатам данных анализов мне назначили лечение антибиотиками (трихопол и свечи нео пенонтран форте). Но дело в том, что я недавно 2 месяца пила антибиотики по кишечным делам и мне не хотелось бы опять пить антибиотик, тем более я не сдавала тест на чувствительность к антибиотикам. Кроме того, в заключении написан нормоценоз. Но не смотря на все это, врач, увидев в наличии гарднереллу 6,85*1*1. ДНК бактерия 1,05*10*8 и смешанную флору в большом количестве назначила такое лечение. Хламидий и микроплазмы нет. Жаловалась я только на выделения после лечения кишечного дисбактериоза. Подскажите, пожалуйста, действительно ли мне необходимо лечение? Я активно планирую беременность.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-28 13:48
Добрый день.
Если 10 * 1 степени и нет особых жалоб, то не вижу необходимости в таком лечении.