Выделения при цикле

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
На 7день был ПА и партнер кончил в меня, сегодня 11 день цикла, ничего не пила (пастинор), знаю что спермотозойды живут 72часа и погибает до овуляции. Цикл 26-28 д дней, переживаю, беременность не планируется. Сегодня заметила желтоватые выделения, сгусток небольшой, без запаха, тянятся. Скажите, это могут быть те самые погибшие спермотозоиды или процесс овуляции? И как заметить наступила ли она? Бывают ли при этом процессе выделения? Если можно проконсультируйте меня, и заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2018 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-29 11:43
Здравствуйте! По поводу овуляции сделайте тест на овуляцию. Сейчас у вас идёт гормональный сбой. Все что вы описываете - это нормально. Если прошло 14 дней с момента ПА, то можете сделать тест на беременность
Платная консультация
Анна 2018-11-30 06:51
Спасибо за ответ. Но разве могут жить спермотозойды так долго в теле и ждать созревания яйцеклетки? Я читала что через 72 часа они погибают.?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-30 07:53
У вас овуляция примерно на 13 день то есть вероятность все же есть.