Выделения при пессарии

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нащначили прием тержинан. У меня 27 неделя беременности. Стоит пессарий арабин. И принимаю утродестан 400 вагинально. Начались второй день такие выделения. Выходит раз, в день и потом чисто. Что это может быть? По цервикометрии шейка около 30 мм. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-02 01:46
Добрый день.
Похоже на слизь окрашенную кровью.
Возможно раскрывается шейка матки.
Необходим осмотр.
Платная консультация
Kate 2021-04-02 02:04
Я за день до этого была на цервикометрии, там все в приделах нормы, учитывая пессарий, шейка 30мм, скажите, от чего еще может быть и возможна ли связь с тержинаном? И не может ли это быть пробка? От тонкса пью магне б6, нифедипин по 10 /2 раза в сутки. Спасибо!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-02 09:23
Нет, с тержинаном это не связано.
Нужно посмотреть шейку в зеркалах, возможно она кровит.