Бежевые выделения с пессарием и утрожестаном в 19 недель

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
У меня 19 недель беременности. Год назад был выкидыш в 17 недель, ицн.
11 января поставили пессарий +принимаю утрожестан 2 ×200 вагинально.
Всё бы ничего, но вечером 24 января я увидела бежевые выделения. Поехала сразу в стационар, но после осмотра меня отправили домой. Сказали, что это из-за пессария и утрожестана.
Но выделения идут уже 3 дня. Мой лечащий врач предположил, что это из-за низкого расположения плаценты 1,4мм выше овз.
Я очень волнуюсь. Никто однозначно не может сказать причину и опасно ли это?
В выделениях я наблюдаю остатки или вкрапления коричневые. Можете ли вы мне помочь разобраться, что просиходит со мной?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-27 11:19
Здравствуйте. Вас что-то беспокоит? Узи в стационаре делали?
Марина 2019-01-27 11:29
Василий Васильевич, УЗИ делали на следующий день в поликлинике. Без особенностей.
Но меня волнуют темно-коричневые вкрапления в выделениях. Я не знаю, что мне делать.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-31 23:26
Да, это может быть и из-за низкой плацентации и из-за изменений в шейке матки. Сдайте мазок для исключения воспаления, а также следите дальше за выделениями, если будут увеличиваться, обязательно обращайтесь к доктору.