Коричневые выделения через 2месяца после установки пессария

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 28-29неделя беременности. В21неделю мне установили акушерский разгружающий пессарий N2, т. к на УЗИ обнаружили, что шейка матки всего 27мм и внутренний зев раскрыт на 1см. После установки мазок в норме, всё в норме. Были обильные белые выделения, врач сказал что так и должно быть. А сейчас у меня начались коричневые выделения (светлые) и хотелось бы узнать по какой причине? Про санакцию мне никто ничего не говорил и мне пессарий ни разу не промывали.
Теги: коричневые выделения при пессарии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-28 13:38
Добрый день, Надежда.

Это может быть проявлением угрозы аборта. Вам необходимо обратиться в стационар, сделать цервикометрию, возможно шейка укарачивается.