Выделения в середине цикла на 14-17 день коричневые (бежевые)

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, На 14-17 день цикла появляются выделения (то слизь с прожилкой, то светло коричневая мазня). Цикл стабильный + - 1-2 дня. Менструация тоже за день два начинается с мазни, а потом переходит в нормальную!
К врачу хожу каждые 3-4 месяца. Была 4 месяца на дюфастоне. Потом месяц перерыв, сейчас назначили дисменорм
Пап тест норма
Анализы на флору и инфекции методом пцр норма
УЗИ претензий нет.
4 года назад была конизация шейки. Сейчас на колькоскопии врач сказал есть маленькая точечка- нужно прижечь. Эндометриоз шейки есть (это может давать мазню перед месячными, как мне объяснили).
Но эти выделения в середине цикла достали. С чем они могут быть связаны? Какие обследования стоит ещё пройти?
Благодарю за ответ
Теги: коричневатые выделения в середине цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-13 10:47
Добрый день, возможно овуляция или полип эндометрия, нужно будет сделать УЗИ органов малого таза.