Коричневые выделения в 30 недель беременности

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня беременность 30 недель. С 27 недель периодически стали появляться бежево-коричневые выделения в скудном количестве. На узи ничего не обнаружили. Сейчас выделения практически каждый день. Бежево-коричневые, иногда розоватые прожилки со слизью. Живот не болит. Эрозии не было. Из дополнительных жалоб кровоточивость десен и зуд по всему телу с 1 триместра. Анализы все в норме. Врач сказал если сильно закровит, вызывать скорую, но я переживаю, не хотелось бы такого результата, и не понимаю, от чего это может быть.
Теги: что за коричневатые выделения во время беременности 39 недель
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-27 15:49
Здравствуйте.
  • что по размещению плаценты? Нет ли предлежания? Краевого, полного, центрального?
  • нет ли эрозии точно? Когда крайний раз Вас осматривали на кресле?
  • когда сдавали печеночные пробы и коагулограмму?
Платная консультация
Александра 2020-11-27 16:08
Плацента сказали расположена нормально, на руках точных данных нет. По передней стенке интерстициальный миоматозный узел, 9 мм, если это может играть роль. На кресле смотрели 3 дня назад, сказала, что эрозию не видит, коагулограмму сдавать на следующей неделе, остальные показатели аст, алт в норме
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-27 16:11
Тогда явных причин нет. Шейка не укорочена? Мягкая?
Платная консультация
Александра 2020-11-27 16:16
Нет, шейка сказали хорошая. Я не принимаю никаких препаратов. Плановый скрининг через 1 неделю. Нужно ли сделать узи раньше, нужно ли пить что то типа ношпы, дицинона, могут ли быть подобные выделения в норме, когда бить тревогу? Шевеления в норме.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-27 16:18
Не паникуйте. Посмотрите, что по УЗИ. Выделения не угрожающие
Платная консультация
Александра 2020-11-27 16:27
Хорошо, Елена Викторовна, большое спасибо!