Аденомиоз, рак?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, на данный момент беспокоят сильные боли внизу живота, в пояснице. Иногда боль тупая Иногда прям острая. Продолжается уже недели 2. К врачу пока нет записи поэтому сильно переживаю может ли это быть что-то совсем нехорошее. В прошлом такая же точно боль была года 3 назад. Ставили эндрметриоз по узи, потом случилась апоплексия яичника. Боль продолжалась года 2. За это время каждый год проходила диспансеризацию, делала цитологию всё в норме. Ещё раз узи показало аденомиоз, но надо было прийти ещё раз сделать узи уточнить, но боль резко прошла и я не пошла больше на узи. Три года боли не было вообще, на регулярном медосмотре говорили что увеличена матка и много выделений, цитология каждый год норма. Месячные регулярные, обильные один день, потом нормальные, 6- 7 дней. Иногда бывают коричневые выделения за 2 - 4 дня до месячных, иногда сразу приходят без коричневых выделений. Кровотечений в не Месячных не бывает. Выделения (бели) были всегда, больше не стало.
Очень сильно беспокоюсь почему вернулась эта сильная боль внизу живота. Очень страшно. Может ли такое состояние и всё что я описала выше связано с аденомиозом или это уже всё, что-то плохое началось, поэтому боль вернулась.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-03 17:15
Здравствуйте! Это может быть проявлением эндометриоза
Платная консультация
Маргарита 2021-06-03 23:29
Спасибо. А не может быть что-то совсем плохое, просто после хорошего состояния, снова вернулась боль.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-04 08:46
Исключить конечно без обследования невозможно ничего