Выделения при менопаузе

Спрашивает: Вера Ивановна Винтоняк
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, у меня менопауза, последние месячные были 2 года назад. Есть миома матка малых размеров.
Сегодня после интимной близости появились мажущие коричневые выделения из влагалища.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2022 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-25 14:48
Добрый день, данные выделения связаны с атрофическими изменениями слизистой влагалища.
Вера Ивановна Винтоняк 2022-02-25 14:59
Спасибо за ответ. Я так понимаю, что это не требует какого-то лечения?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-25 15:02
Можно будет пройти курс лечения.
Вера Ивановна Винтоняк 2022-02-28 07:57
Спасибо. Мне несколько лет назад ставили атрофический кольпит, возможно он причина выделений?
На очный прием записалась к врачу, но только на четверг, очень переживаю
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-03-02 22:42
Да, я Вам написал выше.