Климакс, кровянистые выделения

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, мне 55 лет, после климакса уже как два года не было менструаций, но вот неделю назад начались кровянистые выделения. Что это может быть? Заранее благодарю вас за помощь.
Теги: эндометрия, кровянистые выделения, маточные кровотечения, постменопаузе, миометрия, гормональной терапии, кровянистые выделения после климакса, кровяные выделения при климаксе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2011 года

1 ответ

гинеколог 2011-03-11 11:27
Здравствуйте!!! Кровянистые выделения, т. Е. Маточные кровотечения в постменопаузе ялвяются следствием таких причин, как патологией эндометрия, миометрия, матки, яичников и шейки матки, влияния заместительной гормональной терапии, гормональные нарушения, а также заболевания, связанных с патологией крови, печени. Исходя из вышесказанного, необходимо обратиться к врачу гинекологу для прохождения детального исследования вашей проблемы.
p. S. Будьте здоровы!!!