Выделения в менопаузе

Спрашивает: Оксана Владимировна Сажина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен, хронический гастрит
Здравствуйте, Елена Викторовна!

Мне 58 лет, менопауза наступила 15 лет назад (в 37 лет была удален правый яичник, резекция левого, одна труба,) На данный момент наблюдаю только за серозометрой (5 мл) по рекомендации гинеколога.
Две недели назад закончила приём триожиналь вагинальные свечи, начала применять, потому что стала ощущать дискомфорт у входа влагалища, впервые их применяла 2 года назад и они помогли раз (выписала тогда гинеколог)

И вот, спустя 2 недели!, слегка заныл низ живота и начались тёмно-коричневые выделения, оценить количество сложно, примерно 1-3 столовые ложки. Началось вечером вчера и утром продлжение.
Узи делала полтора месяца назад, кроме серозометры все показатели в норме, соответствующие возрастным изменениям.
Скажите, пожалуйста, что это может быть? Я записалась к гинекологу очно на сл. Неделю. Прикрепляю данные последнего узи

С уважением, Оксана
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2020 года

6 ответов

Оксана Владимировна Сажина 2020-08-29 08:57
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-29 11:10
Здравствуйте. Возможна мазня именно на фоне Триожиналя. Там же есть эстриол в составе
Платная консультация
Оксана Владимировна Сажина 2020-08-29 11:17
Елена Викторовна, спасибо! Но я же закончила их применять две недели назад. Такое последствие тоже возможно? Кстати, когда принимала его, вернулись приливы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-29 11:26
Да, такое возможно. Накопилось.
Платная консультация
Оксана Владимировна Сажина 2020-08-29 11:28
Спасибо большое!