Выделения при джес

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Принимаю Джес уже 10 месяцев! Все было хорошо, после адаптационного периода, пару месяцев, мазня прекратилась и больше не беспокоила до недавнего времени. В этом месяце неожиданно на 19 день приема заметила светло-коричневую мазню, выделений немного, но они есть. Сейчас 20 день, также заметила небольшое кол-во выделений. Пару месяцев назад полностью обследовалась, со здоровьем все было впорядке. Не пропускала таблетки. Никаких болей и неприятных ощущений нет, но выделения беспокоят. Что следует предпринять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-03 13:55
Здравствуйте. Понаблюдать еще один цикл и если это повторится, сменить ОК
Платная консультация
Анастасия 2018-03-03 13:58
Спасибо большое за ответ! А необходимо ли как-то дополнительно предохраняться, не снизиться ли противозачаточный эффект?