Джес и зверобой

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемый доктор! Пью ок Джес второй год, без пропусков, по всем правилам. Так получилось, что в этом месяце на 5й день цикла выпила пол бокала черного чая смешанного с травами, в состав которых входил зверобой (узнала об этом уже когда выпила). После этого спустя три дня был прерванный половой акт. Стоит ли беспокоится, что эффект Джес сильно снижен из-за этого чая и есть риск беременности? Очень переживаю, заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-19 14:00
Здравствуйте. Причин для волнения нет. Речь идет всегда в плане зверобоя о больших количествах
Платная консультация
Вера 2019-03-19 15:31
Большое спасибо за ответ.
Вера 2019-03-21 17:29
Здравствуйте еще раз. Через два с половиной дня после того, как закончились месячные начались мажущие коричневые выделения (немного) и идут уже третий день (но все меньше и меньше). Может все-таки концентрации зверобоя хватило, чтобы снизить эффект. Сколько дней после принятия чая нужно дополнительно предохраняться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-21 17:57
Я не думаю, что это связано. Сделайте УЗИ для контроля
Платная консультация
Вера 2019-03-21 18:34
Хорошо. Уже записалась к врачу.
1 А это может быть из-за стресса?
2. Можно ли исключить беременность, если я не пропускала ни одной таблетки и принимала всегда во время?
Вера 2019-03-21 18:58
Огромное спасибо за ответы