Выделения после препарата для восстановления флоры

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Цистит.
Здравствуйте, мне поставили диагноз бактериальный вагиноз и кандидозный вагинт. Назначили препараты: Юнидокс Солютаб 10 дней, крем клиндацин 6 дней, Флуконазол 1 раз в месяц в течение полугода и Лактожиналь 14 дней. После приема антибиотиков и крема прекратились все беспокоящие меня симптомы: не было ни выделений, ни зуда, всё хорошо. Настала очередь принимать Лактожиналь. Ставлю одну свечу на ночь. Сразу появились обильные выделения утром и в течение дня. От белых и бежевых до коричневатых. Иногда с запахом, иногда - нет.
Зуда и других симптомов нет. Подскажите, пожалуйста, нормально ли это или стоит отменить препарат? Можно ли восстановить флору другим путём?
Заранее большое спасибо!

*Для восстановления после препаратов также прописали Линекс.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-11 16:36
Здравствуйте. Это не норма. Свечи отменяйте
Платная консультация
Мария 2020-01-11 16:40
Спасибо! Подскажите ещё, пожалуйста, нужно ли восстанавливать микрофлору другим путём, может другими препаратами? Или это необязательно?
Мария 2020-01-11 16:43
Спасибо вам большое за помощь!
Удачи вам и всего самого доброго! :)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-11 16:51
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе.

Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.