Выделения после полового акта необычного цвета

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,

у меня довольно интимный вопрос, прошу прощения: сегодня у меня была интимная связь с мужем, довольно длительно и активно (дольше, чем обычно), а потом почти сразу второй раз. То есть в итоге получилось очень долго и бурно (с презервативом). Без боли, без дискомфорта. Потом я пошла в душ, и после душа я заметила, что из меня вышел комок слизи (где-то полчайные ложки), водянистой, прозрачной, но с желто-оранжевым оттенком, и с крошечной прожилкой крови. Это было полчаса назад, пока однократно. Обычно у меня бывают такие выделения после полового акта, их много, но они прозрачные. Инфекции исключены, только недавно проверялась, мазок тоже был хороший, гинеколог осматривал в январе. Подскажите, пожалуйста, стоит ли нервничать? У меня бывает подобная слизь такого оттенка, но из кишечника (страдаю СРК). Я уже накрутила себе ужасов про свищ, начиталась. Помогите, пожалуйста.
Благодарю Вас!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

11 ответов

Екатерина 2020-04-11 22:16
Сегодня 21 день. Цикл от 28 до 36 дней, пару дней назад был очень сильный стресс. Выделения без запаха
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-11 22:20
Я думаю, что это просто сгусток слизи из шейки после длительного ПА + смазка + лубрикант
Платная консультация
Екатерина 2020-04-11 22:22
Благодарю Вас! Правда, лубрикант я не использую, если только на презервативе был уже. А ничего страшного, что такой оттенок? Не свищ? (извините, я очень мнительная)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-11 22:25
Мария, ну глупости не пишите, пожалуйста. Свищ образуется после гнойных процессов.
будьте здоровы и спокойны:)
Платная консультация
Екатерина 2020-04-11 22:27
Спасибо большое, Вы очень помогли! Надеюсь, что завтра уже пройдет.
Екатерина 2020-04-13 03:40
Здравствуйте! Сегодня, к сожалению, ситуация повторилась, только выделения были просто прозрачные, но с жёлтым оттенком. Скажите, пожалуйста, может быть, у меня просто такая реакция на длительный половой акт? Или может быть что-то ещё?
Екатерина 2020-04-13 15:37
И, к сожалению, утром я заметила на туалетной бумаге как будто оранжевые комочки или пятнышки. Может быть, это кровь? Или, может, я как-то повредила уретру или что-то снаружи? Такого не может быть в норме?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-13 15:56
Мария, если настораживают выделения, то стоит все же сдать мазок
Платная консультация
Екатерина 2020-04-13 16:07
Я бы с радостью, но я в другой стране (из-за работы мужа), то есть у нас и как бы медовый месяц и переезд, и из-за эпидемии тут сейчас не то что к доктору, но даже и просто страховку не оформить. Дома бы я сразу побежала бы. Вот и приходится искать помощь заочно, особенно с моей мнительностью
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-13 16:19
Мария, Вы должны понимать, что мои возможности ограничены экраном, извините. Всего доброго.