Проблема с презервативом

Спрашивает: Дана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! У меня такой вопрос, прошу помочь и разобраться. ПА защищенный (в презервативе) состоялся ровно сутки назад. Сейчас дни овулиции, т. е. середина цикла. Презерватив не слетал, не рвался. Парень кончил, был во мне, затем вынул половой член.
Подскажите, есть ли вероятность забере еннеть? ПА был первым с дефлорацией. И стоит ли для страховки принять Женале по истечении уже суток?
Спасибо!
Теги: кончил в презервативе, не рвался и не слетал
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2016 года

11 ответов

Дана 2016-08-18 16:08
Женали я все таки приняла для подстраховки. Теперб беременность можно исключить? Правда я приняла на вторые сутки, но получилось в совокупности два контрацептива- презерватив + экстрен. Женале.
Спасибо заранее
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-19 10:55
Здравствуйте! Вы уже сами все сделали. В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Нужно ли было его принимать? Маловероятно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Дана 2016-08-19 13:56
Спасибо Вам за ответ, очень помогли. Но Елена Викторовна,
1) если месячные не придут, то что следует предпринять? 2)
Вероятность беременности в моем случае высока?
Просто у многих ПА происходит без каких- либо средств контрацепции вообще и беременность не наступает, а я предохранилась таким образом и ужасно переживаю. Посоветуйте, что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-19 14:03
Дана, почитайте последнее предложение в моем ответе.
Платная консультация
Дана 2016-08-19 15:11
Елена Викторовна, у меня цикл очень нерегулярный. Иногда 20 дней, иногда 40.
Как рассситать приход месячных и ждать их?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-19 21:58
Ждите до максимума, что делать
Платная консультация
Дана 2016-08-21 13:35
Елена Викторовна, здравствуйте! А скажите пожалуйста, Женале провоцирует внематочную? Это правда?
И подскажите пожалуйста, у меня такой страх забеременнеть- тогда какими же методами контрацепции обеспечить 100% предохранение?
Женале+ презерватив- это 100%?
Я прошу прощения, что мучаю Вас вопросами. Но это последние!
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-21 13:37
Здравствуйте. Дана, я ответила Вам о Женале подробно. Перечитайте. И если Вы каждый раз планируете пить эту гадость, то лучше Вам вообще не жить половой жизнью.99,9% гарантии - это оральные контрацептивы. Подберите их грамотно и успокойтесь. Удачи.
Платная консультация
Дана 2016-08-25 06:59
Здравствуйте, Елена Викторовна! Сегодня обнаружила коричневые выделения, которые ну никак не переходят в полноценные месячные. Может, это только их начало. А так пришли они в срок. Что это может быть?
Дана 2016-08-25 07:00
Мазня просто слабая и тянет низ живота. Хотя обычно месячные так и начинаются