Выделения после миниаборта

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Вчера сделала мини аборт на сроке 5-6 недель выделения были но к вечеру все закончилось это нормально? Приписали пить таблетки доксициклин трихопол и ещё какие-то от молочницы.
Теги: после миниаборта нет выделений, после миниаборта нет выделений это нормально
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2014 года

21 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-11 11:19
Здравствуйте! Чаще всего после аборта на малом сроке выделения могут продолжаться до 5-7 дней. Все остальное - индивидуально. Возможно, сейчас прекратились, а завтра немного будут "мазаться". Здоровья Вам!
Платная консультация
alenka020691 2014-02-11 16:41
То есть для беспокойства нет повода? Т. К. Перед абортом сделали УЗИ и после тоже. Врач сказала что все в порядке.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-11 19:24
Если на УЗИ все чисто, то поводов для беспокойства нет
Платная консультация
Екатерина 2014-09-12 01:06
Сделала миниаборт выделений неТ, УЗИ сразу после аборта показало все норм чуток как врач сказал кровь она выйдет. Назначила трихопол, юнидокс солютаб, флюкостат, а вот Регулон сказала начать пить в следующем месяце когда начнутся месячные. Правильноли? А то все ж пьют их с первого дня после аборта.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-12 12:39
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Есть и такое, и такой вариант приема ОК после аборта
Платная консультация
Светлана 2015-05-16 11:01
Добрый день Елена Викторовна. Разрешите поинтересоваться. Моей дочери вчера сделали вакумный аборт (срок 9-10 недель), всё прошло хорошо, приехала домой легла болел низ живота , ноющая боль. К вечеру прошло. Сегодня утром чувствует себя хорошо. Выделений нет совсем ни каких. Вот это меня и смущает. Скажите -это нормально что нет выделений? Заранее спасибо. Жду ответа. Светлана.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-18 10:25
Здравствуйте! Мажущие выделения возможны и даже нужны. УЗИ-контроль делали?
Платная консультация
Айнур 2015-08-06 13:24
Здравствуйте! 3 недели назад сделала мини аборт на сроке 6-7 недель, после чего у меня 10 дней продолжалась минустрация, а УЗИ показал что все нормально, но сейчас уже 2-ой день выделения коричневого цвета, чем это может быть связана? Но до аборта были выделении(белого цвета). Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-06 13:35
Здравствуйте! По датам - когда сделали, когда закончились выделения, когда сейчас начались
Платная консультация
Айнур 2015-08-06 13:44
Сделала 17 июля, месячные закончились 26 июля, а выделения начались 4 августа, но выделении были до этого, но не коричневого цвета.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-07 09:45
Может быть сбой цикла после аборта.
Платная консультация
Ирина 2017-01-25 07:28
Здравствуйте,23 января сделала мини аборт на сроке 4 недели, первый день кровь была, сейчас 3 день ниего нет, болей нет, только грудь болит, какие симптомы того, что плодное яйцо полностью осталось? Плод. Яйцо размером 5 мм, заранее спасибо. И вообще такое часто встречается?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 10:32
Здравствуйте. Часто, что? Что плодное яйцо осталось? Бывает, к сожалению. Советую сейчас сделать УЗИ для контроля
Платная консультация
Ирина 2017-01-25 11:24
Спасибо, я сделала тест, показывает 2 полоски, но вторая очень бледная, что это значит? (и плохо ли то что 3 день нет крови?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 11:26
Тест нет смысла делать - уровень ХГЧ падает очень медленно, потому тесты часто позитивны еще 2-3 недели после
Платная консультация
Ирина 2017-01-25 11:38
А отсутствие выделений это нормально, или они еще могут в течении какого то времени пойти? И как долго болит грудь после аборта? Чувствую себя хорошо, ничего не болит, но все равно волнуюсь, а УЗИ смогу сделать только в понедельник(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 11:38
Могут пойти. И грудь может быть болезненной еще несколько дней
Платная консультация
елена 2017-01-26 12:17
Елена Викторовна, здравствуйте! 23.01 мне сделали мини-аборт на 5-6 недели беременности. После аборта была кровь, но закончилась через три часа. Ушло всего две прокладки. На следующий день пошла к врачу и сообщила ему об этом. Он сказал что все нормально. Добавил что выделения могут начаться через несколько дней. Сегодня как то побаливает низ живота как перед месячными и были незначительные коричневые выделения. Подскажите нормально это или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-26 12:23
Здравствуйте. Да, допустимо. Но я всегда прошу сделать УЗИ органов малого таза для контроля. Если можете в частной клинике - сделайте. Удачи Вам.
Платная консультация
Ксения 2018-10-10 23:44
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я сделала медикаментозный аборт 06,10 боли были сильные, выделения тоже, но сегодня 10,10 только чуть мажет, должно ли так быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-11 18:06
Здравствуйте. Если ранний срок, то все проходит быстро