Узи после мини-аборта

Спрашивает: тоня
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: гастродуоденит, хрони ческий тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 23.10.13 сделала мини - аборт в сроке 4 недели, сегодня 2.11.13 прошла узи: матка без особенностей, форма обычная, миометрий не изменен, размеры обычные. Эндометрий 4мм, в левом маточном углу определяется гиперэхогенное образование без четкого кровотока (что это значит?) полость матки не расширена, не деформирована, Шейка матки без особенностей, цервикальный канал не расширен, яичники: структура обычная, форма обычная, определяются антральные фолликулы около 10, жидкости в позадиматочном пространстве нет.
Болей у меня нет, выделения светлые, температура утром 37-37,2, вечером 36,6-36,8, пью "регулон", начала пить сразу после аборта, очень боюсь что придется делать выскабливание, подскажите пожалуйста что значит мое узи. Заранее спасибо
Теги: какое узи делают после аборта
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2013 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-03 12:53
Здравствуйте! Образование похоже на гиперпластический процесс - это может быть, например, полип эндометрия или субмукозный миоматозный узел. Рекомендую Вам повторить УЗИ после месячных, чтобы четко понимать, что это. П. С. Удивительно, что в Вашем УЗИ нет заключения специалиста - вывода из того, что он увидел и хотя бы каких-то предположений в диагнозе.
Платная консультация
тоня 2013-11-04 05:11
Спасибо за ответ, мне врач узист, устно сказала что возможно это просто сгусток крови, возможно остатки плодного яйца, а после узи подписала. Состояние после аборта, и порекомендовала консультацию гинеколога, вот закончатся праздники пойду на консультацию. Огромное вам спасибо.