Выделения после массажа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
в связи с сидячей работой и имеющимся остеохондрозом раз в год стараюсь делать массаж спины. В этот раз начала курс в середине цикла. После первого же сеанса вечером в слизистых выделения обнаружилась кровь. Почитала, что такое возможно при овуляции, решила понаблюдать. В течение последующих четырёх сеансов ничего не было. Сейчас прошла неделя, сегодня после шестого сеанса (сегодня достаточно интенсивно мяли поясницу и крестец) опять в слизистых выделениях яркая кровь. Что это? Надо прекратить массаж? У этой массажистки не первый раз, такого никогда не было. Помимо этого, с начала курса массажа лёгкое головокружение и тошнота, предположила, что обострение шейного остеохондроза на интенсивный массаж. Беременности нет.
Теги: коричневые выделения после массажа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-27 00:22
Кровянистые выделения не связаны с массажем. Прежде всего сделайте Узи
Анна 2017-06-29 22:33
Спасибо за ответ! Сделала Узи, нашли целый набор всего. Могли бы Вы прокомментировать (см. Фото), насколько это все опасно? Доктор сказала, полип удалять, но сначала пролечить воспаление. И назначила: флемоклав солютаб 14 дней 2 раза в день, юнидокс солютаб 14 дней 2 раза в день, метронидазол 10 дней 2 раза в день, микофлюкан на 3 и 7 день. Не много ли антибиотиков и не слишком ли долгий срок? Неужели это такое сильное воспаление?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-29 23:13
В вашем случае показано проведение раздельного выскабливания или гистерорезектоскопию с обязательным гистологическим исследованием и только потом противовоспалительную терапию и противорецидивную терапию.
Анна 2017-06-29 23:20
А насколько это срочно и серьёзно? Мы через неделю планировали поехать в отпуск, на юг. Нельзя?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-30 00:40
Это может подождать, но требует обязательного лечения по приезду. Вам необходимо исключительно нахождение на солнце. А также есть риск возникновения кровотечения, запаситесь кровеостанавливпющими препаратами.
Анна 2017-06-29 22:41