Выделения после дефекации

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, за 6-7 дней до месячных заметила, что во время дефекации (когда тужусь, у меня проблемы с запорами) из влагалища выходит сгусток с малым количеством крови, т. е. светлой коричневый сгусток. Такие выделения выходят только когда тужусь. Скажите, пожалуйста, что это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-05 14:21
Добрый день, Мария.
Тяжело сказать что это без осмотра. Причин межменструальных кровомазаний может быть много нарушение менструального цикла, эрозия шейки матки, полип, гиперплазия эндометрия, миома матки). Рекомендовал бы вам сделать УЗИ.