Медекаментозный аборт. Последствие гематометра

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 14 ноября был медекаментозный аборт.,первые 4 дня выделения были обильные а потом мазались, была на узи 30 ноября плодного яйца не было, но остался сгусток 3мм доктор назначил настойку водяного перца, пропила 5 дней, на мазня не прекратилась. 14 декабря начались месячные 2 дня были обильными, а потом снова мазались, пошла на узи 28 декабря в матке так и остался сгусток 3 мм. Диагноз поставили умеренная гематометра. Доктор назначил траниксан и кравиву. Но мазатся не прекратилась. Сделала узи 10 января матка не деформирована расширена за счет изоэхогенных структур до 9мм. Левый яичник увеличен. Свободная жидкость определяется в незначительном количестве. Заключение гематометра. Назначили окситоцин плюс ношпа 2 раза в день 3 дня. В это день начали месячные. Подскажите пожалуста поможет ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-13 17:06
Здравствуйте. Это последняя попытка. Если не поможет, то тогда выскабливание