Выделения из сосков при планировании ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит, удвоение левой почки
Здравствуйте, пару дней назад, увидела что из соска появилось выделение белого цвета, при нажатии на другой сосок так же белое выделение, на след день такая же ситуация при нажатии, затем на бюстгальтере стала замечать в конце дня пятна, грудь не болит, не набухлаяпланируем ребенка, уже 3 месяц, пока ничего, в этом месяце месячные были очень странные начались на 2 дня раньше, 4 дня средние выделение и дня 3 мажущие, в итоге 7 дней, хотя цикл у меня 4-5 дней, с 6.04-13.04, так же низ живота ноет, но это скорее овуляция, хотя выделений нет подскажите что это за выделения из сосков очень переживаю, к доктору только на следующей неделе.
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

9 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-04-17 10:47
Здравствуйте. Гормональный фон исследовали? Гормональные препараты принимаете?
Анастасия 2019-04-17 10:52
Пару месяцев назад сдавала анализ на гормон ТТГ все было в порядке, гормональные не пью, принимаю лекарства для желудка, омепразол, Тримедат, Урсосан, фосфолюгель, больше ничего.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-04-17 11:23
Анализ крови на пролактин нужно сделать.
3 мес. Планируете ребенка или уже "работаете" над этим вопросом?
Анастасия 2019-04-17 11:31
Хорошо, да уже работаем над этим, пока что не получается зачатие, перед этим прошла обследование, сдавала все анализы, проходила УЗИ, на УЗИ был полип под вопросом, прошла противосполительное лечение, на контрольном УЗИ уже все было хорошо, после этого стали делать малыша, но пока ничего, последние две менструации раньше стали приходить на пару дней, уменьшились болевые ощущения, в этом месяце практически не было болей, но зато длительность менструации увеличилась аж на 3 дня именно в этом месяце, в прошлом на один день, очень уж странно и страшно. Теперь вот эти выделения из груди.
Спасибо вам большое за ответы.
Эти изменения связанны с тем что мы планируем или это что то нехорошее?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-04-17 11:53
Если не получается, возможны гормональный нарушения, и тогда нужно более тщательно исследовать гормональный фон, одним ттг и пролактином не обойтись.
Анастасия 2019-04-17 11:57
Спасибо вам большое)
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-04-17 12:13
Пожалуйста, здоровья Вам. Пусть Ваши планы сбываются.
Анастасия 2019-04-18 09:18
Здравствуйте, я сделала анализ на пролактин, помогите расшифровать пожалуйста)
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-04-18 15:39
Здравствуйте. Есть Гиперпролактинемия, необходима консультация эндокринолога. (возможно из за этого не получается, то что вы планировали)