Выделения белого цвета из соска

Спрашивает: DaryaK
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, мне 16 лет. Недавно начала вести половую жизнь. Сегодня заметила, что при надавливании на сосок, выделятся что-то белое, без запаха. Что это может быть? Я сейчас еще болею, обычное ОРЗ, возможно это как-то связано? Заранее благодарю
Теги: уже 4 года после родов из сосков выделения белого цвета
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 декабря 2014 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-12-25 03:39
Здравствуйте! ОРЗ и ваши молочные железы ни как не связаны. Вероятнее всего, что у вас в крови повысился уровень гормона пролактина из-за легкого гормонального сбоя. Можете проверить свои гормоны у гинеколога.
Платная консультация
Анна 2014-12-26 11:19
Здравствуйте, моей дочери всего несколько дней. Недавно у нее сильно набухла грудь и начало выделяться что-то белое, похожее на молозиво. Она очень плакала от боли. Подскажите пожалуйста, что это могло быть? Как лечить ее?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-12-26 12:17
Здравствуйте! Дело в том, что у новорожденных и грудничков порой проявляется мастит в точности, как и у взрослых женщин. Причина тому, гормональная перестройка в организме малыша. Пугаться не стоит, а стоит проконсультироваться с детским хирургом или педиатром, чтобы вам назначили лечение в виде компрессов и антибиотиков. Самостоятельно не лечите, так же не стоит выдавливать молозиво из груди малышки, чтобы не допустить абсцесса.
Платная консультация
Анна 2014-12-26 15:23
Спасибо вам большое! Очень благодарна!