Выделение р

Спрашивает: Динар
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня немного выделяется звук р по громкости по сравнению с другими звуками в слове, исправил звук 6 месяцев назад, это исправиться?
И ещё, когда я читаю текст бывает что я думаю не о смысле слова и содержании а о звуке р, наверное это привычка когда я исправлял звук я сканировал каждое слова, это пройдет?
Категория: Логопед
Добавлен: 6 февраля 2019 года

3 ответа

Продолжите занятия по введению звука в речь. Читайте в слух, заучивайте наизусть тексы, чистоговорки. Произносите их сначала медленно, а затем увеличивая темп. Все это будет способствовать сглаживанию звука. Со временем он перестанет выделяется. Удачи
Платная консультация
Динар 2019-02-06 20:02
И да мне как то непривычен мой звук, мне кажеться что он странный не такой как у всех, и из-за этого при произнесение сложных слов бывает запинаюсь на местах с р и бывает избегаю их. Это нормально, пройдет?
Коррекция звукопроизношения, только в дошкольном возрасте проходит достаточно быстро. Продолжайте работать. Проконсультируйтесь у очного логопеда (или онлайн) правильно ли Вы произносите звук. Возможно, при принесении звука Р язык принял неверное положение. А возможно, это Вам только кажется. В этом может помочь только очный специалист, который услышит Вашу речь.