Не могу чётко произносить слова со звуками "с" и "ш"

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня имеются трудности с произношением слов, где рядом стоят звуки "с", "ш", "ц" и "щ". Например слова, фальсифицированный, с осуществлением, осуществляющий. Я не могу их чётко произносить, особенно, если тороплюсь. Скажите пожалуйста, есть ли какие-то чистоговорки, чтобы научиться выговаривать такие слова, я смогла найти, только отдельные слова со звуками "с" "ш", но чтобы эти звуки были в одном слове, такого нет. Помогите пожалуйста. Заранее большое спасибо!
Категория: Логопед
Добавлен: 7 декабря 2015 года

1 ответ

Вам необходими в интернете подобрать чистоговорки сначало на каждый звук отдельно. И потренироваться произносить их. Затем чистоговорки со стечение согласных звуков. От простых до сложных. Чистоговорки необходими заучивать наизусть. Это обязательно. И далее произносить, сначало медленно, а затем все быстрее и быстрее. Нужных Вам чистоговорок очень много. Если не нашли в интернете, зайдите в книжный магазин. Желаю удачи.