При разговоре слишится буква "с" как этого избежать

Спрашивает: Рабига
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Не замечала
Здравствуйте В начале я не замечала проблему в разговоре, но при собеседовании мне сказали что у меня буква "С" выделяется среди остальных и дикции нету. После этого я записала свой голос на диктофон, послушала и тоже заметила звучание буквы "С" постояно и никак не исчезает буква "С" при разговоре и это мне очень сильно мешает работать. Я не проходила никаких обследовании к сожалению у меня нет на это денег. Никакие лечении не прохожу, но смотрю в интернете пробую некоторые способы но не помогает. Благодарю зарание.
Теги: как исправить произношение буквы с при записи микрофона
Категория: Логопед
Добавлен: 21 июля 2018 года

5 ответов

В первую очередь необходимо определить что не так с данным звуком. Посмотрите в описание артикуляционного уклада (есть в интернете) и сравните с Вашим укладим (губ, языка, зубов). Не забудьте про выдох. Опишите уклад мне. Возможно вместе мы быстрей найдем выход из данной ситуации. Пишите.
Платная консультация
Рабига 2018-07-23 17:48
Когда я выговариваю букву "с" у меня зубы соединяются и язык находится по середине а кончик языка поднимается на рецензы верхней челюсти. Быстрый выдох.
У Вас неверный уклад языка. Для правильного произношения звука С язык образует желобок, а кончик его опущен вниз. Посмотрите в интернете упражнения для постановки звука. Выполняйте их несколько раз в день по несколько минут. Необходимо следить за правильностью их выполнения. Это очень важно. Тренируйте параллельно длинный выдох. Упражнения выполняйте перед зеркалом (для контроля). Как только вы научитесь правильно выполнять упражнения, получится и изолированный звук. Далее необходимо отработать правильный звук в слогах, словах и фразах. А как Вы произносите другие звуки, например З?
Платная консультация
Рабига 2018-07-24 18:31
Здравствуйте и спасибо большое что вы мне помогаете звук "з" если я не ошибаюсь произношу правильно.
Это вопрос не просто так. Звуки З и С имеют одинаковую артикуляцию. Различие только в том, что один звук произносится при использовании голоса, а другой звук глухой. Я думаю, это Вам должно помочь правильно поставить звук С. Понаблюдайте как Вы произносите З и уберите голос. У Вас должно все получиться. Удачи.