Букву л в отдельном слове выговариваю а в общении нет

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть, дело в том что я с детства не мог выговаривать букву Л, сейчас мне 23 года и я научился выговаривать букву Л но только отдельно или в отдельном слове когда намеренно хочу ее выговорить, когда же я просто общаюсь я ее не выговариваю как надо а говорю как раньше не Л а В, для моего языка как бы не привычно в быстром разговоре принимать правильное положение то есть кончик языка к основанию верхних зубов, это как правшу заставить писать левой рукой ему будет не удобно, так же и моему языку он как бы не успевает в разговоре выговаривать Л, язык медленно двигается, думаю вы меня понимаете, подскажите как можно решить данную проблему? Спасибо.
Категория: Логопед
Добавлен: 5 октября 2017 года

3 ответа

Займитесь автоматизацией звука. Для этого купите «Тетрадь для закрепления звукопроизношения» Коноваленко(можно скачать в интернете). Не обращайте внимания на то, что данное пособие предназначено для дошкольников. В нем собран весь необходимый речевой материал для автоматизации звуков. Работайте по этому пособию, выполняйте речевые задания, заучивайте наизусть предложенные чистоговорки. В вашем возрасте автоматизация проходит достаточно долго. Запаситесь терпением и Ваша речь, непременно, станет примером для окружающих. Удачи.
Платная консультация
Александр 2017-10-05 23:32
Спасибо большое)