Выделяется букв Р при разговоре

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Я бы хотел спросить, я уже около 2 месяцев пытаюсь выговаривать букву Р. Сначала начал с малого, звуков ра. Ро, ры и тд, Потом слова, словосочетание и предложения. Букву Р поставил за месяц сам. Но когда я говорю ее в любых словах она выделяется среди других и звучит громче. И пройдёт ли это со временем или как то можно исправить
Категория: Логопед
Добавлен: 25 июня 2017 года

4 ответа

Продолжайте занятия. Со временем произношение сгладится и Ваша речь приобретёт нормальное звучание.
Платная консультация
Дмитрий 2017-06-27 22:12
Спасибо большое за ответ.
Юра 2022-10-11 18:37
Здравствуйте. Я картавлю с детства, мне вот уже 15, зимой исполнится 16. Я картавил горловой картавостью, но уже это исправил и произношу р в речи с помощью языка как и полагается. Но проблема в том, что буква р выделяется, она не четкая. Можете ли посоветовать какое-то упражнение, или что-то другое, дабы исправить эту проблему?
Здравствуйте . Это может происходить двух случаях: Вы совмещаете произношение правильное с горловым (так часто бывает), не до конца отработан звук (необходимо продолжить над ним работать). Необходимо быть уверенным в том, что звук правильным только после этого продолжить работу над ним.