Ребенок в 2.4 не говорит слоав только звуки

Спрашивает: надежда
Пол: Мужской
Возраст: 2.4
Хронические заболевания: часто болеем орви причем всегда с высокой температурой.Стояли на учете у невролога с пирамидной недостаточностью в год сняли
Здравствуйте, сыну 2.4, а он не говорит слов только какое то звукоподражание, конечно есть основные слова мама папа баба дядя. И как говорят животные. В основном какие то слоги вот например кран, качели, калеса- ка потрогать, поцеловать -па вот у нас во, дай да спасибо, солнце-ха и тому подобное. Речь понимает, да и с интелектом все хорошо. Любит, чтоб я ему читала, при этом все что я читаю показывает жестами и иногда говорит слоги(то что не может показать жестами). Мелкую моторику развиваем куча всякой всячины для этого(лепим рисуем перебираем фасоль.) так как много книг читаем есть алфавит все буквы в отдельности говорит,.а слов нет. Невролог поставил онр, а сходили к логопеду пророчит моторную алалию и говорит что только в 3 года сможет заниматься. Что нам предпринимать ждать или бить тревогу и срочно искать логопеда посоветуйте пожалуйста.
Категория: Логопед
Добавлен: 31 января 2016 года

1 ответ

Какое лечение назначил невролог? С такими маленькими детьми по силам заниматься и маме. На фоне лечения Ваши развивающие занятия должны дать положительный результат.