Ребенок 2,8 лет не разговаривает

Спрашивает: элла
Пол: Мужской
Возраст: 2,8
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте. Мой сын в 2.8 лет говорит несколько слов и то не полностью, а первые 2 буквы. Например бабочка у него ба. Мама и папа говорит полностью. Машина у него аха и лошадка тоже. Целый день играет с машинками, а выговорить не может. При этом все понимает и выполняет порученные ему задания. Сам ест, пьет, ходит на горшок. Любит играть с другими детьми. Помогите пожалуйста.
Теги: ребенок 2 8 не разговаривает, ребенку 2 и 8 не разговаривает, ребенку 2 8 плохо разговаривает
Категория: Логопед
Добавлен: 26 января 2014 года

1 ответ

  1. Добрый вечер. Этот случай сложный. Ребенку нужны логопедические занятия. Учите выговаривать звуки (пусть повторяет за вами). Обратите внимание на звуки которые ребенок уже выговаривает. Составьте из двух звуков слог. Пусть повторит его несколько раз. И таким образом учите его говорить. Звук, слог, слово. Найдите логопеда. Сами Вы не справитесь.