Нужно ли бить тревогу или есть время

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, я хочу обратиться к Вам с такой проблемой. Моему сыну 2 г. и 3 месяца, но он кроме слов "дай", "пить" никаких не говорит. Хотя понимает всё, что ты ему говоришь и даже больше. С помощью своих интересных жестов и мимики объясняет, что хочет. Играет со старшим братом. На картинках покажет что назовёшь, ещё и с помощью своих мимик и звуков пытается что-то объяснить про картинку. Мы и лепим с ним, и рисуем (очень любит). Скпзки слушает не всегда. С детьми знакоиых и на площадке детской общается также с помощью звуков, жестов. Какие наши перспективы и что нам стоит делать? Спасибо.
Категория: Логопед
Добавлен: 27 января 2016 года

2 ответа

Ксения 2016-03-09 19:06
Срочно к логопеду на постоянные, систематические занятия!
В норме:
1,8-1,10 г двухсловная фраза (баба ди)
Активный словарь: 1.8-1.9 г -80-100 слов
2 г- 200-400 слов
Перспективы: такая задержка речи связана с высшими психическими функциями, соответственно недоразвитие одного ведет к недоразвитию другого.
Очень хорошо, что у малыша есть тяга к общению. Обратитесь к неврологу и логопеду. Они вам дадут рекомендации.