Готическое небо, шепелявость

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я шепелявлю. Не так давно посещал логопеда. Она мне сказала что речь можно еще исправить но придется потрудиться. У меня была короткая уздечка языка, но мне ее подрезали в 15 лет, однако я все равно не могу произносить шипящие звуки. Мне кажется что у меня проблема с небом. Не могли бы Вы сказать действительно ли у меня готическое небо, и можно ли с таким небом научиться произносить шипящие звуки? И еще один вопрос. Если все же это все из-за неба, то можно ли это как-то исправить в моем возрасте (мне 20), хирургическим путем или еще как нибудь? Очень жду Вашего ответа. Спасибо
Категория: Логопед

3 ответа

По фотографии очень сложно определить высоту неба. Что сказал очный логопед по этому поводу? Если специалист увидела возможность исправления речевого дефекта, значит у Вас не так все и плохо. Обратитесь к очному логопеду. Занимайтесь регулярно и результат обязательно будет положительный. Речь возможно исправить практически в любом возрасте, вопрос только в том, сколько времени придется на это потратить. Удачи
Платная консультация
Денис 2017-09-29 16:05
Спасибо большое. Я буду стараться