Нарушенеи речи после инсульта

Спрашивает: Влад
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Здравствуйте,
меня зовут Влад. Моей маме 74 года. В прошлом месяце после инсульта у неё нарушилась речь и она не может писать. При разговоре выпадают слова, которые она не может вспомнить. Мышление осталось в норме, но написать слово она тоже не может. В лучшем случае печатными буквами.
Есть ли курс по которому можно будет заниматься, или может быть есть возможность проводить он-лайн занятия с логопедом. В Претории естественно нет логопедов с русским языком.

С уважением
Влад
Теги: речь после инсульта
Категория: Логопед
Добавлен: 13 июня 2015 года

6 ответов

Добрый вечер. Вам предстоит огромная работа по восстановлению речи и письма. Эти занятия не могут быть через скайп или видео - это нереально. Пробуйте заниматься с ней через соотношение звука и буквы. Говорите с ней короткими фразами и не спеша. Старайтесь употреблять для разговора с ней короткие слова. Учите ее говорить эти слова и строить из них короткие предложения. Учите выговаривать звуки обращая внимание на положение артикуляционного аппарата при выговаривании данного звука.
Т.0633189810 Марина. Если будут вопросы, звоните.
Влад 2015-06-20 05:36
Спасибо, Марина Анатольевна за письмо!

Я нашёл пару книг по интернету и упражнения, начал заниматься по вечерам. Буквы, слоги и подобное. Вы правы работа предстоит тяжёлая. Не сочтите за наглость, но можно Вас попросить выйти на скайп и просто оценить размер поражения и прогноз на восстановление? Моя почта vlad. Vladimirov.1968@mail. Ru
C уважением Влад
Влад 2015-06-20 05:38
Ошибка в адрессе vlad. Vladimirov.1968@mail. Ru
Влад 2015-06-20 05:41
Буква V в фамилии с маленькой буквы. Почему то текс исправляет на заглавную.
Добрый день. Вечером созвонюсь с вами.