Выбор способа приминения препарата

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, мне после получения травмы назначили препарат Берлитион 600. Но к сажалению у меня очень плохо с венами, реанимация, долгое лечение-вообщем вен не стало. В инструкции к препарату сказано"в качестве последующей поддерживающей терапии применяют в пероральной форме". От сюда вопрос-можно ли принять препорат только перорально? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 марта 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-26 17:31
Добрый вечер.

Данный препарат изначально можно принимать только в форме таблеток. В дозе от 300 до 600 мг в сутки, в зависимости от того, как вам рекомендовал лечащий врач при назначении терапии.

Будьте здоровы.
Андрей 2020-03-27 07:53
Здравствуйте! Простиие за повторный вопрос, но все же-мне прописали и я выкупил Берлитион 600 концентрат для приготовления раствора для инфузий, вот про него и шел вопрос, можно ли его принять орально. Спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-27 14:34
К сожалению, его нельзя принимать внутрь, так как он разрушится при прохождении через кислую среду желудка.
. И, естественно, никакого лечебного эффекта не будет.