Гиперплазия полип, выбор кок

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, мне 44 года, в мае сделали РДВ, результаты гистологии: полипоидные структуры, железистая гиперплазия, аденомиоз. После РДВ, начались проблемы с кишечником, были боли в животе, может это связано было с чисткой. Гастроэнтеролог поставил диагноз хр. Панкреатит, синдром раздражённого кишечника, недостаточность кардии. В данный момент принимаю ферменты Мезим и пробитики. Гинеколог назначил Клайру на 6 месяцев или мирену. Клайру пробовала принимать в прошлом году, на последних 4 таблетках, сильно болел живот, и после отмены были сильные головные боли. Мирену устанавливать не хочется, читала не очень хорошие отзывы.1. Можно ли заменить Клайру на другой монофазный препарат и какой или попробовать опять Клайру? 2. Можно ли мне с диагнозом от гастроэнтеролога принимать кок? Большое спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-10 14:04
Здравствуйте. В вашем случае могу порекомендовать приём гестагенный препаратов, которые и назначаются в целях противорецидивной терапии, на срок 6 месяцев, с последующим узи и цитологическим контролем эффективности лечения.
Татьяна 2018-06-10 14:08
Посоветуйте, пожалуйста, конкретно какие препараты с гестагеном? Спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-10 21:34
Противорецидивная терапия: Дюфастон 10 мг 2 раза в день с 5 по 25 день цикла, 6 циклов, с контролем эндометрия через 3 месяца.
Татьяна 2018-06-10 22:12
Спасибо большое.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-10 22:29
Будьте здоровы!