Выбор препарата при коагулопатии (ФВ, 8 фактор)

Спрашивает: Нел
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте,
мой диагноз гиперкоагуляционная коагулопатия, полиморфизм генов системы гемостаза гомозигот. РАТ I, гетерозиготная MTHFR, VIII фактор 214 (норма до 150), фактор Виллебрандта 166 (норма до 160), РФМК 14, остальное в норме. Ранее назначали Ксарелто 15мг, а затем Вессел Дуэ Ф. Последний курс пропивала год назад. ВОПРОС: учитывая коронавирус и его влияние на свертывающую систему крови, что лучше сейчас принимать без заболевания ковид, и что принимать в случае заболевания ковид?
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 октября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-25 19:42
Здравствуйте.
До заболевания лечение не требуется. В случае заболевания- прием вессела дуе ф под контролем коагулограммы.
Всего хорошего.