Выбор лекарства

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Псориаз, пиелонефрит
Здравствуйте, 3 года назад стало подниматься давление дошло до 160/90. Начала обследование Эхо Эг показало легкая внутричерепная гипертензия, Рэг показало сосуд. Дистания по смешанному типу с значительным повышением тонуса резистивных сосудов и значительным снижением тонуса артерий распределения в каротидных бассейнахи умеренно в вертебро-базиллярных бассейнах. Узи сердца поеазало ВПС, ФВЛЖ 63%. Бикуспидальный клапан аорты. Уплотнение створок аортального клапана. Аортальная приклапанная регургитация. Пролапс передней створки митрального клапана 1 ст. Камары не расширены. Митральная, трикуспидальная, легочная регургитации по объему не значительны. Врач назначил мне Телмиста Н оно не очень хорошо збивает а еще и пульс повышает почти до 90. Попробывала Лизинаприл, энам 5 не снижает, леркамен 10 мг нижнее падает а верхнее нет. Вчера врач прописал бисопролол выпила давление упало 120/72 и пульс 58. Свой пульс до приема телмиста Н 65-75 чсс. Врачу сказала а он все равно выписал это лекарство. Так еще там и противопоказание нельзя пить при псориазе. Я теперь вобще незнаю что принимать. Хотела к Вам обратиться можете ли вы посоветовать что мне принимать. Спасибо Вам большое.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 июня 2018 года

15 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-21 10:20
Здравствуйте. В вашем случае бисопролол в небольших дозах вполне подходит. Принимайте по 2,5 мг.
Анастасия 2018-06-21 10:40
Я боюсь его принимать т. к. у меня наследственный псориаз а в противопоказаниях написано что нельзя. На ланный момент кожаных высыпаний нет. Боюсь что лекарство спровоцирует обострение. Такое может быть? А есть похожее лекарство но без такого побочного эффекта? Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-28 11:16
Здравствуйте. Потенциально бета-блокаторы могут спровоцировать развитие псориаза. Тогда можно принимать комбинацию фенибута и торасемида.
Анастасия 2018-06-28 13:49
Дозировка 2,5 принимать? Спасибо вам.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-28 23:37
Да, начните с такой, при необходимости можно будет увеличить.
Анастасия 2018-06-29 03:55
А фенибут какую дозу и сколько раз в день? Подскажие а при таком давлении возможно родить ребенка? Спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-30 23:23
Здравствуйте. Да, можно родить. Фенибут по 1 таблетке три раза в сутки.
Анастасия 2018-08-02 08:35
Добрый день по Вашей рекомендации я пью фенибут 250 и торасемид 5 мг. Сейчас у меня давление выше 130-135/80-85 не поднимается и чувствую себя лучше, но и не спускается до 120. Вы писали что, возможно нужно будет дозу увеличить. Хотела спросить мне нужно увеличить? Какое лекарство какую дозировку. Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-08-04 22:57
Здравствуйте. Можно увеличить торасемид до 10 мг, но сначала попробуйте добавить к лечению леркамен или лизиоприл 10 мг.
Анастасия 2018-08-05 07:08
Здравствуйте пробовала леркамен он мне не подошел верхнее давление вобще не снижалось а нижнен сильно падало. Лизинаприл не снижал.
Подскажите я фенибут уже 2 месяц пью его нужно заменить на что-нибудь или можно пить на постоянно. Если менять то подскажите на что? Спасибо
Анастасия 2018-08-06 20:14
Попробовала выпить Лизиноприл тева 10 мг
1 таблетку, но не пила торасемид и фнибуд. Давление упало со 140/90 на 119/69, а через час поднялось 131/79. Просто лизиноприл пила 3 месяца пока вместе с сосудорасширяющими снижалось до 130/85 а к вечеру поднималось до 150/90
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-08-06 23:05
Здравствуйте. Попробуйте сочетать торасемид и лизиноприл, это должно подействовать. Лизиноприл можно принимать два раза в сутки. Да, фенибут обычно пьют курсами, но допускается и длительный прием. Можно попробовать поменять его на грандаксин.
Анастасия 2018-09-28 15:28
Здравствуйте сейчас по вашей рекомендации пью торасемид 5мг+ лизиноприл 5 мг и фенибут заменила на грандаксин. Подскажите пожалуйста, что вы порекомендуете пить при беременности? Кроме допегита или может сочетать с чем то можно. Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-03 12:44
Здравствуйте. По большому счету при беременности можно принимать многие препараты, но это нужно тщательно контролировать. Например, мочегонные в целом нельзя, но повреждений плоду они не наносят. Все решается индивиуально совместно с вашим гинекологом.
Анастасия 2018-10-03 19:49
Спасибо Вам большое за ответ.