Дисгормональная кардиомиопатия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Их у меня очень много
Здравствуйте, лежала в стационаре с отеками 24 кг лишних в организме. Отекли все ноги и брюшная полость. Поставили диагноз дисгормональная кардиомиопатия с осложнением-миокардиодистрафия. К нашему кардиологу нет записи уже второй месяц. Стала опять прибавлять в весе уже на 3 кг, отекают ноги и живот. Боюсь что все опять начнется сначала. Врач при выписке прописал пить только торосимид 10 мг, который вообще не помогает, даже если увеличить дозу. Подскажите пожалуйста какие нибудь лекарства которые можно попить, пока не запишусь на прием к врачу. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 октября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте какие у вас пульс и давление в течение дня? Принимаете только торасемид и больше ничего?
Платная консультация
Анна 2021-10-19 02:52
Здравствуйте! Давление в основном от 150/100 пульс 100. Принимаю от давления лазап 50 мг, сейчас из за высокого пульса стала пить конкор 5 мг. Пульс стал 80,75. Давление 130/90,137/100. Днем 127/89. Еще пью торасимид 10 мг. Спасибо за ответ!
Анна конкор принимайте 2 р в день, чтобы пульс был в районе 60 ударов в минуту, также добавьте к лечение эспиро 25 мг утром, он усилит мочегонный эффект торасемида
Платная консультация
Анна 2021-10-20 18:07
Гульнара Рафиковна! Здравствуйте! Большое Вам спасибо за ответ и за рекомендации!
Анна всего вам доброго, если еще будут вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь!