Вялый ребёнок, в чем проблема?

Спрашивает: дарья
Пол: Женский
Возраст: 1 год 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, у ребёнка около недели назад начался жидкий стул, давала энтерол и максилак. Стул стал плотнее и реже. Температуры не было. Позавчера я стала замечать что ребёнок стал капризным и вялым, вчера состояние стало хуже, она не хочет есть, пьёт только воду, температура до 38 и выше не поднималась. 37-37.5. плачет, трёт глаза и нос, с мамы не слезает, всегда жмётся и клонит голову, очень сонная, не выдерживает и 3 часов бодрствования, вчера я попыталась дать ей нурофен, но она противилась и срыгнула его и перед этим выпитый биолакт. Сегодня картина аналогичная, температура 37, дочь не ест и не смотрит на еду и крайне вялая. Все что я вижу это набухшие боковые резцы сверху. Может ли быть таким «слабым» ребёнок на зубы? Не знаю чем облегчить состояние ребёнка
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 января 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-03 15:52
Добрый день.
Такие симптомы могут быть при прорезывании зубов, но могут быть и при инфекции. Поэтому чтобы разобраться обязательно обратитесь для осмотра к врачу.