Введение смеси

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, до трёх месяцев кормила малыша грудью! Сейчас молока стало мало и нам добавили смесь! Получается где то 100 мл грудного молока и 50 смеси! Начали с Семилака гиппоалергенного, вроде все было не плохо, но малышу не нравился вкус и он отказывался пить! Потом перешли на Ненни, после этой смеси появились боли в животе! Что делать, опять менять смесь? На какую? И как правильно вводить новую смесь?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-16 15:03
Здравствуйте, Наталья! Оптимальный вариант - это смеси с частично гидролизованным белком, но вкус их будет отличаться от обычных молочных смесей, как и цвет, и запах стула(запах непрятный, цвет серо-зелёный). С более приятным вкусом "Нутрилон комфорт", "фрисолак ГА". Вводить надо с 1/2 кормления 1-й день, 2-й день - целое кормление, затем можно добавлять по 1 кормлению в день.
Для дообследования желательно сделать анализ кала на углеводы (лактозу), кал на копрограмму.